Скрыть Развернуть
(044) 247 01 46
(063) 247 01 46
Режим работыОбратный звонок
0
Корзина
Пока пусто
Шумоизоляция Ford Kuga

Шумоизоляция Ford KugaФотоотчёт от 11.04.2016.

Вес использованных материалов 54,6кг.

Установочный центр "Технология Комфорта" 

Украина, Киев, ул. Вербова, 4

Контакты установочного центра:    Контакты отдела продаж:

+38 (044) 237 46 07                       +38 (044) 247 01 46

+38 (063) 237 46 07                       +38 (063) 247 01 46

Ford KUGA II

Очередной фотоотчёт посвящён Ford Kuga, который прибыл в наш центр по шумоизоляции автомобилей "ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА".

"ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА" – центр, специализирующийся на реализации современных идей в области шумоизоляции автомобиля и создания качественно нового уровня комфорта автомобиля.

SGM ТЕХНОЛОГИЯ

Ford Kuga – современный городской кроссовер класса «K1» от компании Ford, набирает всё большую популярность на нашем рынке. Этот автомобиль является ярким представителем североамериканского видения, каким должен быть городской кроссовер. В нем заложены  кардинально другие идеи, сильно отличающиеся от японско-корейского неофутуризма и немецко-европейского прагматизма. Если обобщить одной фразой, Ford Kuga второго поколения, это современный американец со своим плюсами и минусами.

Но можно сказать уверенно, Ford Kuga – один из лидеров в своём классе, по качеству заводской шумоизоляции и комфорта, ну а команде "ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА" предстоит сделать его ещё лучше и комфортабельнее.   

Шумоизоляция Ford Kuga от "ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА", мы предлагаем Вам просмотреть наш фото отчет.

Шумоизоляция капота и подкапотного простраства Ford Kuga, начинается с обезжиривания металла капота, после чего на металл наносится виброизоляция серии Comfort Dark D2.

Виброизоляция капота Comfort Dark D2

Тепло-звукоизолирующим слоем мы применим Унитон 4004ВП, материал укладывается на внутреннюю сторону утеплителя капота.

Звукоизоляция капота Унитон 4004ВП

Шумоизоляция передних колесных подкрылков Ford Kuga, входит в комплекс работ по шумоизоляции автомобиля. Мы демонтируем, очищаем и демпфируем передние защитные подкрылки вибропластом Comfort Dark D2.

Виброизоляция передних защитных подкрылков Comfort Dark D2

Обращаем Ваше ВНИМАНИЕ на ещё один момент в нашей работе. К виброизоляции передних защитных подкрылков мы начали применять в обязательном порядке шумопоглотитель Comfort Felton, что позволяет нам добиться максимального результата в шумоизоляции передник колёсных арок.

Шумоизоляция передних защитных подкрылков Comfort Felton

Параллельно с работами по вибро-шумоизоляции капота и передних колёсных арок, наша команда занимается полным разбором салона. Демонтируем поэтапно карты дверей, передние и задние сидения, центральную консоль, ковер пола салона и багажника, потолок.

Пол салона Ford KUGA II до начала работ

Крыша салона  Ford KUGA II перед началом работ по шумоизоляции

Задняя колёсная арка Ford KUGA II до начала работ

Шумоизоляция потолка Ford Kuga. Металл крыши обезжиривается и просушивается. Вибродемпфер Comfort Dark Bomb толщиной 4,2мм занимает свое место на потолке и существенно повышает жесткость металла и его устойчивость к вибрациям аэродинамического и  гидродинамического происхождения, которые и порождают неприятный гул в машине. Материал разогревается и плотно прикатывается к металлу, а его высокая адгезия будет способствовать его надежному расположению на потолке.

Виброизоляция крыши салона Comfort Dark Bomb

В качестве шумоизолятора, или точнее звуко-шумопоглотителя мы используем специальный акустический войлок. COMFORTmat FELTON – это один из лучших на сегодняшний день звукопоглощающий материал, изготовленный из особого акустического войлока повышенной плотности по технологии термического скрепления Kniton. Материал дополнительно защищён нетканым полотном, совершенно не боится влаги или конденсата, поскольку на 100% состоит из синтетических волокон.

Шумоизоляция крыши Ford KUGA II Comfort FELTON

Шумоизоляция дверей Ford Kuga, производится нами в 5 слоёв, так как в основном появление и проникновение звука и шума в салон автомобиля происходит у нас через двери.

Еще раз обращаем ваше внимание, для чего мы рекомендуем использовать именно ПЯТЬ СЛОЁВ:

1-й слой: Виброизоляция внешней филенки – этим слоем ещё более повышаем её устойчивость к вибрациям, создаваемым аэродинамическим потоком и устраняем неприятный гул, который мы слышим во время движения.

Мы понимаем, что дверь достаточно большая и существенное утяжеление приведет к проседанию петель двери.

Тогда зачем такая шумоизоляция?

Дверь Ford KUGA II до начала работ

Используем разогретый вибродемпфер Comfort Dark D3 – это легкий и эффективный вибродемпфер с низким удельным весом листа 1,52кг и высоким коэффициентом механических потерь в 0,41у.е., тщательно прикатывая материал металлическим роликом, обеспечивая максимальную адгезию мастики к металлу.

Виброизоляция наружной стенки двери  Comfort Dark D3

Comfort Dark D3

2-й слой: Звукоизоляция внешней филенки двери – этот слой нужен нам для изоляции салона автомобиля от проникающего уличного шума через металлическую филенку.

Звукоизоляция двери SGM ИЗОЛ ФИ4

Звуко-теплоизолирующий материал SGM ИЗОЛ ФИ4, это материал на основе СПЛЕНА который покрыт с одной стороны защитной фольгой, а с другой вместо клеевого слоя имеет мастичный слой, который не только сильно адгезивен к металлу, но и совершенно не боится воды, в отличие от стандартного клеевого слоя СПЛЕНА.

ВНИМАНИЕ. Использовать SGM ИЗОЛ без вибропласта не рекомендуем. Наличие мастичного слоя не связывает данный материал с вибропластами, мастика используется как колеющая основа и как вибропласт материал малоэффективен.

SGM ИЗОЛ ФИ4

3-й слой: Обрабатывается внутренний технологический щит двери, вибропластом Comfort Dark D2, данный слой работает только как профилактический для повышения общей каркасности двери и улучшения всего акустического объёма.

Виброизоляция технологической панели двери Comfort Dark D2

4-й слой: Используем самый современный на сегодняшний день шумопоглотитель Comfort Lock 4, который мы широко внедрили на замену устаревшим материалам располагаясь под картой двери, он будет поглощать всё то, что называется - искажениями акустической системы.

Comfort Lock - это именно тот материал, который играет решающую роль в достижении максимального качества звучания акустической системы автомобиля.

Шумоизоляция двери Ford KUGA II Comfort Lock4

5-й слой: В данном сучае, мы используем уплотнительный, заполняющий и противоскрипный звукопоглотитель SGM Виолон ВЭЛ 5, мы обрабатываем им и саму карту двери. Данным материалом мы устраняем воздушное пространство внутри полости карты двери.

Шумоизоляция карты двери SGM ВЭЛ 5

Обратите внимание на то, что данный материал обладает эффектом «памяти формы», что позволяет нам избавится от воздушного пространства между дверью и самой картой. Этим мы добиваемся максимального качества звучания нашей аудиосистемы, потому как динамик не играет под карту, а выдает всю свою мощность в простанство салона.

Дверь надежно защищена от вибраций, а так же обработана современными звукоизолятором и шумопоглотителем.

Шумоизоляция пола салона Ford Kuga. Мы выносим из салона абсолютно все, что может нам помешать для качественной изоляции пола. Очищаем и устраняем все возможные загрязнения.  

В обработке пола  салона мы используем вибродемпфер Comfort Dark D3 – именно этот вибродемпфер поможет нам максимально укрепить и с демпфировать днище автомобиля.

Виброизоляция пола салона Comfort Dark D3

Следующий этап, это укладка шумоизоляционного слоя и в его роли у нас выступает шумопоглотитель Comfort Lock 4 с армированным синтетическим полотном и модернизированным клеевым слоем, который мы повсеместно используем (данный материал не имеет аналогов на рынке звукопоглощающих материалов, как по своим качественным характеристикам, так и своей цене), он прекрасно зарекомендовал себя как один из лучших звукопоглотителей и великолепный теплоизолятор.

Шумоизоляция пола салона Comfort Lock4

Шумоизоляция пола багажника и задних колесных арок Ford Kuga.

Багажник разобран, металл обезжирен и готов к оклейке. Пол багажника и задние колесные арки мы обрабатываем виброизолятором Comfort Dark D3. Виброизоляция пола багажника Comfort Dark D3

Виброизоляция задней колёсной арки Comfort Dark D3

Шумоизоляция пола багажника и задних колесных арок выполняется шумопоглотителем Comfort Lock4.

Шумоизоляция пола багажника Comfort Lock4

Шумоизоляция задней колёсной арки Comfort Lock4

Подходя к завершению работ по шумоизоляции Ford Kuga и приступив к сборке салона, мы укладываем назад все заводские шумопоглотители.

Шумоизоляция пола салона Comfort Lock4 + заводской войлок

Шумоизоляция пола салона Comfort Lock4 + заводской войлок и шумоизолирующий ковер

Ну и наконец, осталась маленькая деталь - это дверь багажника.

Дверь багажника Ford Kuga, виброизолируется Comfort Dark D2.

Виброизоляция крышки багажника Comfort Dark D2

Шумоизоляция карты двери багажника Ford Kuga.

Если обратить внимание на карту двери багажника и на предыдущие фото отчёты, мы можем увидеть, что производители используют для шумоизоляции карты двери багажника войлок, и нам остается только улучшить данную деталь, продемпфировав пластик, специально разработанным для пластика вибродемпфером Comfort Plastic P1 и  нарезав SGM ВЭЛ 5 полосками по 10-15мм шириной, отделяем соприкасающийся пластик карты от металла крышки багажника, устраняя этим "сверчки" возникающие в результате трения пластика о металл.

Демпфирование карты крышки багажника Comfort Plastic P1

Шумоизоляция карты крышки багажника заводской войлок и SGM ВЭЛ 5

И вот работа завершена.

Осталось только сесть в Ford Kuga и насладиться качеством комфорта, после выполнения шумоизоляции в " Установочном Центре ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА ".

SGM ТЕХНОЛОГИЯ

Работая с 2006 года мы ежедневно совершествуем свои навыки и движемся вперед. Технология правильной разборки и сборки салонов уже давно плотно осела в коре нашего головного мозга и мы с гордостью гарантируем вам заводское качество сборки автомобиля а так же отсутствие следов вмешательства, такие как сломанные пистоны, зацепы или пятна. Все это исключено в нашем центре и вы получаете работу высшей квалификации от команды "Технология Комфорта".

Ford KUGA II

Общая стоимость шумозоляции Ford Kuga. 

Общий вес использованных материалов 54,6кг.

Сделать шумоизоляцию своими руками или довериться профессионалам - решать Вам.

Установочный центр "Технология Комфорта" 

Украина, Киев, ул. Вербовая, 4 

Контакты установочного центра:    Контакты отдела продаж:

+38 (044) 237 46 07                        +38 (044) 247 01 46

+38 (063) 237 46 07                        +38 (063) 247 01 46

Назад к новостям...

Оставьте ваш комментарий

Имя: 
Комментарии наших клиентов

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит свой!

Блокнот0
Просмотренные0