Скрыть Развернуть
(044) 247 01 46
(063) 247 01 46
Режим работыОбратный звонок
0
Корзина
Пока пусто
Шумоизоляция Volkswagen Touareg NF

Шумоизоляция Volkswagen Touareg NF. Фото отчёт от 16.11.2015

Вес использованных материалов 60 кг.

Установочный центр "Технология Комфорта"

Украина, Киев, ул. Вербова, 4

Контакты установочного центра:    Контакты отдела продаж:

+38 (044) 237 46 07                       +38 (044) 247 01 46

+38 (063) 237 46 07                       +38 (063) 247 01 46

Сегодняшний разговор и фото отчёт будет посвящён Volkswagen Touareg NF, который прибыл в наш центр по шумоизоляции автомобилей "ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА".

Volkswagen Touareg NF

Volkswagen Touareg NF посетил наш центр по шумоизоляции автомобилей " ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА". И вот пришло время дать ответ на ряд вопросов, которые задавали нам владельцы этих автомобилей:

Стоит ли делать?

Какая стоимость полной шумоизоляции? 

Какое количество и какие материалы используются?

Какой общий вес использованных материалов?

ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА

Volkswagen Touareg NF считается довольно тихим и комфортным автомобилем, и если сравнивать его с большинством немецких, американских или японских кроссоверов, этот автомобиль нужно выделить и подчеркнуть его преимущество в комфорте и уровне шумоизоляции.

                 Volkswagen Touareg NF – комфортный автомобиль.

Однако все мы хотим ещё большего комфорта и лучшего качества своего любимца. "Убить всё" - невозможно ни на одном автомобиле, а вот сделать его ещё более комфортным нам под силу. Благо, в нашем арсенале имеется топовая линейка самых современных виброизоляторов и шумопоглотителей от Comfortmat.

И так поехали, работаем и разбираемся, как добиться нужного результата!

Шумоизоляция капота Volkswagen Touareg NF начинается с обезжиривания металла капота, после чего на металл наносится самая инновационная виброизоляция серии Comfort Dark D2.

Капот до начала работ

Виброизоляция капота Comfort Dark D2

Тепло-звукоизолирующим слоем мы применим Унитон 4004ВП.

Звукоизоляция утеплителя капота Унитон 4004ВП

Параллельно с работами по шумо-виброизоляции капота, наша команда занимается полным разбором салона. Демонтируем поэтапно карты дверей, передние задние сидения, центральную консоль, ковер пола салона и багажника, потолок.

Шумоизоляция потолка Volkswagen Touareg NF. Перед началом работ по вибро-шумоизоляции, мы демонтируем довольно таки "инновационный" усилитель крыши из прессованного картона от Volkswagen, затем срезаем оставшийся крепежный герметик.

Крыша Volkswagen Touareg NF перед началом работ по шумоизоляции

Демонтаж заводского усилителя крыши Volkswagen Touareg NF

Голый металл крыши обезжиривается и просушивается. Так как мы убрали заводской усилитель нам нужно заместить его, для этого будем использовать комбинированный вибродемпфер Comfort Dark Bomb толщиной 4,2мм.

Виброизоляция крыши Comfort Dark BOMB

Вибропласт Comfort Dark Bomb занимает свое место на потолке и существенно повышает жесткость металла и его устойчивость к вибрациям, которые и порождают неприятный гул в машине. Материал разогревается и плотно прикатывается к металлу, а его высокая адгезия будет способствовать его надежному расположению на потолке.

В качестве шумоизолятора мы используем только появившейся в нашем ассортименте продукции новику акустический войлок. COMFORTmat FELTON – это один из лучших на сегодняшний день звукопоглощающий материал, изготовленный из особого акустического войлока повышенной плотности. Материал дополнительно защищён нетканым полотном, совершенно не боится влаги или конденсата, поскольку на 100% состоит из синтетических волокон.

Шумоизоляция крыши Volkswagen Touareg NF Comfort FELTON

Шумоизоляция дверей любого автомобиля  производится нами в 5 слоев, так как в основном появление и проникновение звука и шума в салон автомобиля происходит у нас через двери.

Но в данном случае мы отойдем от этого правила, так как наш Volkswagen Touareg NF имеет технологический щит, и мы применим другой подход и материалы для достижения максимального результата.

Начинаем с внешней стенки двери. Как видите в отличие от других автомобилей она обработана вибропластом из битумной композиции, что позволяет нам ещё раз подчеркнуть, что Volkswagen ставил перед собой цель создать улучшенный уровень шумоизоляции, повысить комфорт автомобиля и этим отличаться от конкурентов на рынке, ну а нам остается  сделать его ещё лучшее.

Дверь Volkswagen Touareg NF до начала работ

Внутреннее пространство двери до начала работ

1-й слой: Виброизоляция внешней филенки – этим слоем ещё более повышаем её устойчивость к вибрациям, создаваемым аэродинамическим потоком и устраняем неприятный гул, который мы слышим во время движения.

Используем инновационный вибродемпфер Comfort Dark D3, тщательно прикатывая материал металлическим роликом, обеспечивая максимальную адгезию мастики к металлу.

Виброизоляция наружной стенки двери  Comfort Dark D3

2-й слой: Звукоизоляция внешней филенки двери – этот слой нужен нам для изоляции салона автомобиля от проникающего уличного шума через металлическую филенку, так как первый слой используемый нами рождён для виброизоляции и к звуко-шумоизоляции ну ни какого отношения не имеет.

Вот потому вторым слоем мы используем звуко-теплоизолирующий материал SGM ИЗОЛ ФИ4, это материал на основе СПЛЕНА который покрыт с одной стороны защитной фольгой, а с другой вместо клеевого слоя имеет мастичный слой, который не только сильно адгезивен к металлу, но и совершенно не боится воды, в отличие от стандартного клеевого слоя СПЛЕНА.

Звукоизоляция двери SGM Изол ФИ4

ВНИМАНИЕ. Использовать SGM ИЗОЛ без вибропласта не рекомендуем. Наличие мастичного слоя не связывает данный материал с вибропластами, мастика используется как колеющая основа и как вибропласт материал малоэффективен. 

3-й слой: Обрабатывается внутренний технологический щит двери, виброизолятором Comfort Dark D2, в данном случае не большим количеством, и там где нужно, данный слой работает только как профилактический для повышения общей каркасности двери и улучшения всего акустического объёма.

Шумоизоляция карты двери SGM Волна 15

4-й слой: Используем уплотнительный, заполняющий и противоскрипный звукопоглотитель SGM Виолон Волна 15, мы обрабатываем им и саму карту двери. Данным материалом мы устраняем воздушное пространство внутри карты двери.

Дверь надежно защищена от вибраций, а так же обработана современным звукоизолятором и шумопоглотителем.

Шумоизоляция пола. Мы выносим из салона абсолютно все, что может нам помешать для качественной изоляции пола. Очищаем и устраняем все возможные загрязнения.

Ещё раз обращаем ваше внимание на то, как компания Volkswagen работала над созданием комфорта в Touareg NF, на металле днища мы видим использование полноценного вибропласта на битумной основе толщиной 3,5мм. Вот как бывает. Молодцы.

Пол Volkswagen Touareg NF до начала работ

Пол под задним рядом сидений до начала работ

В обработке пола  салона мы используем вибродемпфер Comfort Dark D3 – именно этот вибродемпфер поможет нам максимально связать, укрепить и с демпфировать днище автомобиля.

Виброизоляция пола салона Comfort  Dark D3

Виброизоляция пола под задним рядом сидений Comfort Dark D3

Настал этап укладки шумоизоляционного слоя и в его роли у нас выступает шумопоглотитель Comfort Lock 4 (который пришел в замен устаревшему Би-би-тон 4) с армированным синтетическим полотном и модернизированным клеевым слоем, который мы повсеместно используем (данный материал не имеет аналогов на рынке шумоизоляционных материалов, как по своим качественным характеристикам так и своей цене), он прекрасно зарекомендовал себя как хороший шумопоглотитель и великолепный звуко-теплоизолятор.

Шумоизоляция пола салона Comfort Lock 4

Шумоизоляция пола под задним рядом сидений Comfort Lock4

Шумоизоляция багажника Volkswagen Touareg NF.

Багажник разобран, металл обезжирен и готов к оклейке.

Пол багажника Volkswagen Touareg NF до начала работ

Задняя колёсная арка и крыло Volkswagen Touareg NF до начала работ

Мы стараемся работать не только эффективно, но и красиво. Чтобы не было стыдно за свою работу, ни по каким критериям.

Пол багажника, задние арки, задние крылья мы обрабатываем виброизолятором Comfort Dark D3 …

Виброизоляция пола багажника Comfort Dark D3

Виброизоляция задней колёсной арки и крыла Comfort Dark D3

Шумоизоляция пола багажника и задних колесных арок выполняется шумопоглотителем Comfort Lock4

Шумоизоляция пола багажника Comfort Lock4

Шумоизоляция задних крыльев мы выполняем COMFORTmat FELTON – это один из лучших на сегодняшний день звукопоглощающий материал, изготовленный из особого акустического войлока повышенной плотности. Материал дополнительно защищён нетканым полотном, совершенно не боится влаги или конденсата, поскольку на 100% состоит из синтетических волокон.

Шумоизоляция задней колёсной арки Comfort Lock4 и крыла Comfort Felton

Обращаем внимание, что после проведения работ и в процессе сборки, мы не выбрасываем, а используем и возвращаем на свои места все заводские шумопоглотители, вот поэтому мы не придумываем что-то от себя, а делаем автомобиль ещё лучше и комфортабельнее.

Заводской войлок Volkswagen Touareg NF

Ну и наконец, осталась маленькая деталь - это Крышка багажника.

Крышка багажника не избежала и виброизолируется не большим количеством Comfort Dark D2

Виброизоляция крышки багажника Comfort Dark D2

а обшивка крышки покрывается слоем SGM Виолон Волна 15.

Шумоизоляция карты крышки багажника SGM Волна 15

И вот работа завершена.

Осталось только сесть Volkswagen Touareg NF и насладиться качеством комфорта, после выполнения шумоизоляции в "Установочном Центре  ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА" …

ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА

Работая с 2006 года мы ежедневно совершествуем свои навыки и движемся вперед. Технология правильной разборки и сборки салонов уже давно плотно осела в коре нашего головного мозга и мы с гордостью гарантируем вам заводское качество сборки автомобиля а так же отсутствие следов вмешательства, такие как сломанные пистоны, зацепы или пятна. Все это исключено в нашем центре и вы получаете работу высшей квалификации от команды "Технология Комфорта".

Volkswagen Touareg NF

Шумоизоляция Volkswagen Touareg NF. Фото отчёт от 16.11.2015

Вес использованных материалов 60 кг.

Сделать шумоизоляцию своими руками или довериться профессионалам - решать Вам.

Установочный центр "Технология Комфорта"

Украина, Киев, ул. Вербова, 4

Контакты установочного центра:    Контакты отдела продаж:

+38 (044) 237 46 07                       +38 (044) 247 01 46

+38 (063) 237 46 07                       +38 (063) 247 01 46

Назад к новостям...

Оставьте ваш комментарий

Имя: 
Комментарии наших клиентов

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит свой!

Блокнот0
Просмотренные0