Скрыть Развернуть
(044) 247 01 46
(063) 247 01 46
Режим работыОбратный звонок
0
Корзина
Пока пусто
Шумоизоляция Volkswagen Caravelle T6

Шумоизоляция Volkswagen Caravelle T6. Фото отчёт от 13.08.2017

Вес использованных материалов 90 кг.

Установочный центр "Технология Комфорта"

Украина, Киев, ул. Вербова, 4

Контакты установочного центра:    Контакты отдела продаж:

+38 (044) 237 46 07                       +38 (044) 247 01 46

+38 (063) 237 46 07                       +38 (063) 247 01 46

Volkswagen Caravelle T6

Сегодняшний фото отчет по шумоизоляции Volkswagen T6 Caravelle - это открытое представление о том, как работает наш коллектив и в чём смысл нашей идеи "ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА".

Мы покажем Вам все этапы работ по шумоизоляции Volkswagen Caravelle. 

Volkswagen Caravelle или Multivan в кузове T6 является не простой задачей абсолютно для любого техцентра, этого не стоит скрывать. Автомобиль характерен не только своими размерами, но и своими конструктивными особенностями, чего стоит невероятная плотность посадки напольного покрытия к металлу, которое не простит ошибок при выборе материала для шумоизоляции пола. Мы повысили комфорт в десятках автомобилей Фольксваген Мультивен и Каравелла и абсолютно четко знаем, что можно на этом автомобиле, а что нет. Очередная " Каравелла " оказывается в стенах нашего установочного центра на полную шумоизоляцию

Чего мы хотим добиться.

 Наша идея и цель – это максимальная шумоизоляция автомобиля, полное изменение внутреннего комфорта автомобиля, устранение всех недостатков заводской шумоизоляции, чего стоит гремучая и скрипучая торпедо "погремуха" этого автомобиля, устраним аэродинамический гул в автомобиле, уберем все скрипы и сверчки, устраним шум колёсных арок, уменьшим слышимость работы двигателя, улучшим звучание штатной акустической системы, изменим работу климата в автомобиле ( в +37, климат будет работать без подмешивания горячего воздуха в поток, устраним нагрев крыши и многое другое), мы гарантируем  качество сборки салона без щелей, зацепов или сломанных пистонов.

Мы сделаем Ваш Volkswagen Caravelle T6

КОМФОРТНЫМ

ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА

Шумоизоляция капота и подкапотного пространства Volkswagen Caravelle T6, начинается с обезжиривания металла капота, после чего на металл наносится виброизоляция Comfort Mat Dark D2.

Виброизоляция капота Comfort Mat Dark D2

Тепло-звукоизолирующим слоем мы применим Унитон 4004ВП, материал укладывается на внутреннюю сторону утеплителя капота.

Звукоизоляция подкапотного утеплителя Унитон 4004ВП

Шумоизоляция передних и задних колесных подкрылков Volkswagen Caravelle или Multivan в кузове T6, входит в комплекс работ по шумоизоляции автомобиля.

Мы демонтируем, очищаем и демпфируем передние защитные подкрылки вибропластом Comfort Mat Dark D2.

Виброизоляция передних и задних защитных подкрыльников Comfort Mat Dark D2

К вибродемпферу, мы добавим шумоизолирующий синтетический каучук (резина) Comfort Mat Vision, что позволяет нам добиться максимального результата в своей работе по шумоизоляции передних и задних колесных подкрылков.

Шумоизоляция передних и задних защитных подкрылков Comfort Mat VISION

Шумоизоляция торпедо Volkswagen Caravelle T6.

Вот Вам наглядный пример того как производитель подходит к вопросу комфорта и шумоизоляции под торпедного пространства. Под торпедное пространство как мы видим, уже с завода добротно наполнено звукоизолирующими и звукопоглощающим материалами. В подторпедном пространстве у нас нет особо много места, всё очень плотно, потому будем работать с торпедо. 

Подторпедное пространство Volkswagen T6 Caravelle

Заводской шумопоглощающий войлок Volkswagen T6 Caravelle

Для демпфирования пластика торпедо используем первым слоем специально разработанный вибродепфирующий материалComfort Mat Plastic P1. Прилегающие элементы и части торпедо обрабатываются и проклеиваются специальными материалами для стыковки и уплотнения деталей, воздуховоды проклеиваются специальным прокладочным поролоном Comfort Mat Ultra Soft 5, а плоскости торпеды обрабатываются акустическим войлоком TURBO Войлок 10.

Шумоизоляция торпедо Volkswagen T6 Caravelle

Шумоизоляция пола салона, бортов, сдвижной двери  и задних колесных арок Volkswagen Caravelle. Мы разбираем и выносим из салона абсолютно все, что может помешать в нашей работе. Очищаем и устраняем все возможные загрязнения.

Пол салона Volkswagen Caravelle T6 до начала работ  Задняя колёсная арка и левый борт кузова до начала работ

Задняя колёсная арка и правый борт кузова до начала работ

Левый борт кузова и задняя колёсная арка до начала работ

В обработке пола салона, бортов и задних колесных арок используем вибродемфер Comfort Mat Dark D4, один из самых легких и эффективных вибродемпферов производимых на сегодняшний день.

Виброизоляция пола салона Volkswagen Caravelle T6 Comfort Mat Dark D4

Виброизоляция задней колёсной арки и филёнок левого борта Volkswagen Caravelle T6 Comfort Mat Dark D4

Виброизоляция филёнки правого борта, здижки и задней колёсной арки Volkswagen Caravelle T6

Виброизоляция филёнок левого борта и задней колёсной арки Volkswagen Caravelle T6 Comfort Mat Dark D4

Следующий этап, это укладка шумоизоляционного или точнее звукопоглощающего слоя. Для пола салона мы применим  шумопоглотитель Comfort Mat Lock 4, а для бортов звукопоглощающий войлок, максимально проклеив всю поверхность боковых филенок.

Шумоизоляция пола салона Volkswagen Caravelle T6 Comfort Mat Lock4  Виброизоляция филёнок левого борта и задней колёсной арки Volkswagen Caravelle T6

Шумоизоляция филёнки правого борта, здижки и задней колёсной арки Volkswagen Caravelle T6

Шумоизоляция филёнок левого борта и задней колёсной арки Volkswagen Caravelle T6

Шумоизоляция потолка Volkswagen Caravelle T6.

Металл крыши очищается и обезжиривается.

Крыша салона Volkswagen Caravelle T6 перед началом работ по шумоизоляции

На данном автомобиле мы применим жёсткий и лёгкий вибродемпфер Comfort Mat Extreme с двойной фольгой и толщиной 3,5мм и это наш жест той фольксвагеновской идее, о жёсткости и лёгкости применяемого материала. Comfort Mat Extreme  занимает свое место на потолке и существенно повышает жесткость металла и его устойчивость к вибрациям аэродинамического и  гидродинамического происхождения, которые и порождают неприятный гул в автомобиле.

Виброизоляция крыши салона Volkswagen T6 Caravelle Comfort Mat Extreme

В качестве шумоизолятора, или точнее звукопоглотителя мы используем специальный акустический войлок. Comfort Mat FELTON – это один из лучших на сегодняшний день звукопоглощающий материал, изготовленный из особого акустического войлока повышенной плотности. Материал дополнительно защищён дышащим нетканым полотном, не препятствует прогреву крыши, не боится влаги или конденсата, поскольку на 100% состоит из синтетических волокон.

Шумоизоляция крыши салона Volkswagen T6 Caravelle  Comfort Mat FELTON

Шумоизоляция дверей Volkswagen Caravelle T6.

У нас нет прямолинейного подхода к тому, что мы делаем. Мы ставим перед собой задачу максимально улучшить качество Вашего автомобиля, при этом сохранить возможность нормального технического обслуживания.

Дрерь Volkswagen T6 Caravelle перед началом работ

Виброизоляция внешней филенки – этим слоем ещё более повышаем её устойчивость к вибрациям, создаваемым аэродинамическим потоком и устраняем неприятный гул, который мы слышим во время движения.

Виброизоляция филёнки двери Volkswagen T6 Caravelle

Звукоизоляция внешней филенки двери – этот слой нужен нам для изоляции салона автомобиля от проникающего уличного шума через металлическую филенку.

Звукоизоляция двери Volkswagen Caravelle T6 Comfort Mat Start Fi4

Вибродемпфирование технологического щита двери вибропластом Comfort Mat Dark D2, данный слой работает только как профилактический для повышения общей каркасности двери и улучшения акустического объёма.

Виброизоляция технологической панели двери Volkswagen Caravelle T6

Следующим слоем мы применим самый современный на сегодняшний день поглотитель звука Comfort Mat Lock 4.

Comfort Mat Lock - это именно тот материал, который играет решающую роль в достижении максимального шумопоглощения в двери автомобиля и именно он открывает всё качество звучания акустической системы автомобиля.

Шумоизоляция технологической панели двери Volkswagen Caravelle T6

Шумоизоляция карты двери. Обработаем пластик карты вибродемпфером Comfort Plastic P1 (этим избавимся от резонанса на этом элементе) и добавим уплотнительный, заполняющий, противоскрипный звукопоглотитель Comfort Mat SoftWave 15. Данным материалом мы устраним воздушное пространство внутри полости карты двери.

Шумоизоляция карты двери Comfort Mat SoftWave 15

Крышка багажника Volkswagen Caravelle T6, демпфируется вибропластом  Comfort Mat Dark D2, для того что бы придать нужный звуковой эффект при открытии и закрытии.

Виброизоляция крышки багажника Volkswagen T6 Caravelle

Карта двери багажника Volkswagen Caravelle T6. Демпфируем карту специально разработанным для пластика вибродемпфером Comfort Plastic P1 (этим избавимся от дребезга и гулкости этого элемента).

Следующий слой это применение шумопоглощающего войлока, максимально обрабатываем внутреннюю поверхность карты двери багажника. Проклеиваем специальным отделяющим материалом соприкасающиеся места карты, и этим отделяем крышку багажника от металла двери, устраняя этим "сверчки" возникающие в результате трения пластика о металл.

Шумоизоляция карты крышки багажника TURBO Войлок 10

Ещё мы покажем Вам, что такое шумоизоляция по максимуму, это работа по обработке пластиковых деталей салона. Это тот объем работ, что зачастую остается за кадром.

Элементы салона Volkswagen T6 Caravelle  - шумоизоляция

Шумоизолция акустический войлок - карты салона Volkswagen Caravelle T6

Шумоизоляция карты салона - акустический войлок

Шумоизоляция карты здвижной двери - акустичекий войлок

И вот работа завершена. Мы приступили к сбору автомобиля. И если Вы внимательно просмотрели и прочитали наш фото отчёт по шумоизоляции Volkswagen Caravelle T6, должны были убедиться в том, что квалифицированный труд - это залог успеха и гарантия качества. 

Volkswagen T6 Caravelle - ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА

Осталось только сесть за руль и насладиться комфортной поездкой и получить новые впечатления от Volkswagen Caravelle T6, после выполнения работ в "Установочном Центре ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА".

ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА

"ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОТРА" - мы пропагандируем то, что если вы уж и собрались делать шумоизоляцию своего автомобиля — то делать это надо раз и навсегда и с достойным качеством, в том числе применяемых материалов. Мы предлагаем только лучшее. И это лучшее — в каждый автомобиль наших клиентов от бюджетной модели до роскошного флагмана. Спасибо Вам за внимание. Мы работаем для Вас!!! Надеемся, что наш подход к делу вы оцените по достоинству.

Volkswagen T6 Caravelle

Шумоизоляция Volkswagen Caravelle T6. Фото отчёт от 13.08.2017

Вес использованных материалов 90 кг.

Сделать шумоизоляцию своими руками или довериться профессионалам - решать Вам.

Установочный центр "Технология Комфорта"

Украина, Киев, ул. Вербова, 4

Контакты установочного центра:    Контакты отдела продаж:

+38 (044) 237 46 07                       +38 (044) 247 01 46

+38 (063) 237 46 07                       +38 (063) 247 01 46

Назад к новостям...

Оставьте ваш комментарий

Имя: 
Комментарии наших клиентов

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит свой!

Блокнот0
Просмотренные0