Скрыть Развернуть
(044) 247 01 46
(063) 247 01 46
Режим работыОбратный звонок
0
Корзина
Пока пусто
Шумоизоляция Infiniti FX37

Шумозоляция Infiniti FX37. Фото отчёт от 10.03.2017

Вес использованных материалов 59кг.

Установочный центр "Технология Комфорта" 

Украина, Киев, ул. Вербова, 4

Контакты установочного центра:    Контакты отдела продаж:

+38 (044) 237 46 07                       +38 (044) 247 01 46

+38 (063) 237 46 07                       +38 (063) 247 01 46

МЫ СОЗДАЁМ – КОМФОРТНЫЕ "ФИНИКИ"

Не скрою, что данный автомобиль на мой взгляд один из лучших в своём классе и каждое появление Infinyti FX37 в нашем центре, для меня, это возможность создать ещё один, действительно " КЛАССНЫЙ FX".

Это то, что вы увидите в нашем фото отчёте по шумоизоляции Infiniti FX37, который прибыл в наш центр по шумоизоляции автомобилей "ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА".

INFINITI FX37 Q70

"ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА" – центр, специализирующийся на реализации современных идей и материалов в области шумоизоляции автомобиля и создания абсолютно нового уровня комфорта автомобиля.

 Кроссовер Infiniti FX37/Q70 – заметный, красивый, мощный автомобиль, обращающий внимание окружающих. Можно сказать с уверенностью достаточно комфортабельный по заводским меркам, но имеющий ряд стандартных недостатков, это высокий уровень шума в салоне, причем при увеличении скорости четко локализируется со стороны (огромных) передних и задних колёсных арок, пола салона, дверей и аэродинамического гула со стороны крыши салона.

ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА

Шумоизоляция капота и подкапотного пространства Infiniti FX37, начинается с обезжиривания металла капота, после чего на металл наносится виброизоляция Comfort Mat Dark D2.

Виброизоляция капота Comfort Mat Dark D2

Тепло-звукоизолирующим слоем мы применим Унитон 4004ВП, материал укладывается на внутреннюю сторону утеплителя капота.

Звукоизоляция подкапотного утеплителя Унитон 4004ВП

Шумоизоляция передних колесных подкрылков Infiniti FX37, входит в комплекс работ по шумоизоляции автомобиля. Мы демонтируем, очищаем и демпфируем огромные передние защитные подкрылки вибропластом Comfort Mat Dark D2.

Виброизоляция передних защитных подкрылков Comfort Mat Dark D2

К вибродемпферу, мы добавим звукопоглощающий войлок Comfort Mat Felton, что позволяет нам добиться максимального результата в понижении шума от передних колёсных арок.

Шумоизоляция передних защитных подкрылков Comfort Mat Felton

Параллельно с работами по вибро-шумоизоляции капота и передних колёсных арок, наша команда занимается полным разбором салона. Демонтируем поэтапно карты дверей, передние и задние сидения, центральную консоль, торпедо, детали салона, ковер пола салона и багажника, потолок.

Шумоизоляция торпедо и под торпедного пространства Infiniti FX37.

В большинстве современных автомобилей, производители подходят стандартно к качеству шумоизоляции торпедо и подторпедного пространства. А ведь, торпедо и центральная консоль, на наш взгляд, это лицо салона автомобиля, и вот какое впечатление вы получаете от того шума доносящегося со стороны двигателя, скрипучего, гремучего, жидкого и пустотелого пластика торпедо и центральной консоли.

Мы готовы поделиться с Вами нашим решением.

Подторпедное пространство Infiniti FX37

Под торпедное пространство проклеиваем слоем акустического войлока TURBO Войлок 10, на заводской звукопоглощающий слой (нетканый войлок) и детали находящиеся под панелью торпедо, максимально обрабатывая всю плоскость.

Шумоизоляция подторпедного пространства Infiniti FX37

Для демпфирования пластика торпедо используем первым слоем специально разработанный вибродепфирующий материал Comfort Mat Plastic P1. Прилегающая часть торпедо и воздуховоды проклеиваются специальным прокладочным поролоном Turbo Flex 5, а плоскости торпеды обрабатываются акустическим войлоком TURBO Войлок 10.

Шумоизоляция торпедо Infiniti FX37

Шумоизоляция пола салона Infiniti FX37.

Мы разбираем и выносим из салона абсолютно все, что может помешать в нашей работе. Очищаем и устраняем все возможные загрязнения.

Пол салона Infiniti FX37  до начала работ

Пол заднего ряда сидений и багажника до начала работ

В обработке пола салона используем вибродемфер Comfort Mat Dark D3, один из самых легких и эффективных вибродемпферов производимых на сегодняшний день.

Виброизоляция пола салона Comfort Mat Dark D3

Виброизоляция пола заднего ряда сидений и багажника Comfort Mat Dark D3

Следующий этап, это укладка шумоизоляционного или точнее звукопоглощающего слоя. В его роли у нас выступает шумопоглотитель Comfort Mat Lock 4 (данный материал не имеет аналогов на рынке звукопоглощающих материалов).

Шумоизоляция пола салона Comfort Mat Lock4

Шумоизоляция пола заднего ряда сидений и багажника Comfort Mat Lock4

И к этому всему добавим акустический войлок TURBO Войлок 10, обработав им всю центральную часть пола салона.

Шумопоглощающий слой TURBO Войлок

Шумоизоляция потолка Infiniti FX37.

Металл крыши очищается и обезжиривается. 

Крыша салона  Infiniti FX37 перед началом работ по шумоизоляции

Вибродемпфер Comfort Mat Dark Bomb толщиной 4,2мм занимает свое место на потолке и существенно повышает жесткость металла и его устойчивость к вибрациям аэродинамического и  гидродинамического происхождения, которые и порождают неприятный гул в автомобиле.

Виброизоляция крыши салона Comfort Mat Dark Bomb

В качестве шумопоглощающего слоя мы используем комбинацию с акустических войлоков. Comfort Mat FELTON и TURBO Войлок 10.

Шумоизоляция крыши салона  Comfort Mat FELTON и Turbo Войлок

Шумоизоляция дверей Infiniti FX37.

Мы понимаем, что любое существенное утяжеление двери приведет к ускоренному износу направляющих петель двери и как следствие провисанию самой двери и протиранию уплотнителем двери лакокрасочного покрытия кузова.

Дрерь Infiniti FX37 перед началом работ

Но мы стремимся добиться максимального результата.

Обращаем Ваше Внимание, какое решение мы предлагаем:

 1-й слой: Виброизоляция внешней филенки – этим слоем ещё более повышаем её устойчивость к вибрациям, создаваемым аэродинамическим потоком и устраняем неприятный гул, который мы слышим во время движения.

Используем вибродемпфер Comfort Mat Dark D3 – это легкий и эффективный материал с низким удельным весом и высоким показателем коэффициента механических потерь, тщательно прикатывая материал металлическим роликом, обеспечивая максимальную адгезию мастики к металлу.

Виброизоляция филёнки двери Infiniti FX37

2-й слой: Звукоизоляция внешней филенки двери – этот слой нужен нам для изоляции салона автомобиля от проникающего уличного шума через металлическую филенку.

Звуко-теплоизолирующий материал Comfort Mat Start Fi4, это материал на основе СПЛЕНА который покрыт с одной стороны защитной фольгой, а с другой вместо клеевого слоя имеет мастичный слой, который не только сильно адгезивен к металлу, но и совершенно не боится воды, в отличие от стандартного клеевого слоя СПЛЕНА.

Звукоизоляция двери  Infiniti FX37

3-й слой: Обрабатывается внутренний технологический щит двери, вибропластом Comfort Mat Dark D2, данный слой работает только как профилактический для повышения общей каркасности двери и улучшения всего акустического объёма.

Вибродемфирование технологического щита Comfort Mat Dark D2

4-й слой: Используем самый современный на сегодняшний день поглотитель звука Comfort Mat Lock 4.

Comfort Mat Lock - это именно тот материал, который играет решающую роль в достижении максимального шумопоглощения в двери автомобиля и именно он открывает всё качество звучания акустической системы автомобиля.

Звукопоглощающий слой двери Infiniti FX37

5-й слой: В данном случае, карта двери имеет глубину, используем уплотнительный, заполняющий и противоскрипный звукопоглотитель Comfort Mat SoftWave 15, обрабатываем им и саму карту двери. Данным материалом мы устраняем воздушное пространство внутри полости карты двери.

 Шумоизоляция карты двери Comfort Mat SoftWave 15

Шумоизоляция пола багажника и задних колесных арок Infiniti FX37.

Багажник разобран, металл обезжирен и готов к оклейке.

Задняя колёсная арка Infiniti FX37 до начала работ

 Пол багажника, задние колесные арки и крылья мы обрабатываем вибропластом Comfort Mat Dark D3.

Виброизоляция пола заднего ряда сидений и багажника Comfort Mat Dark D3

Шумоизоляция пола багажника и задних колесных арок выполняется звукопоглотителем Comfort Mat Lock4, а крылья закрываем акустическим войлоком Comfort Mat FELTON.

Шумоизоляция пола багажника Comfort Lock4

Шумоизоляция задней колёсной арки Comfort Lock4

На данном автомобиле в багажнике расположен баллон ГБО, и он не остаётся без нашего внимания, с помощью такого материала как акустический карпет Шумоff Акустик Black, мы придаём окончательный вид. И это один из моментов, нашей идеи КОМФОРТНОГО АВТОМОБИЛЯ.

Балон ГБО перетянут акустическим карпетом

Дверь багажника Infiniti FX37, мы не трогаем, так как данная деталь изготовленна полностью с пластика. 

 Шумоизоляция карты двери багажника Infiniti FX37.

Если обратить внимание на предыдущие фото отчёты, мы можем увидеть, что производители используют для шумоизоляции карты двери шумопоглощающие материалы в виде войлока или синтепона, и это правильно. Нам не нужно что-то придумывать, а просто взять и повторить то, что сделано до нас, про демпфировать карту специально разработанным для пластика вибродемпфером Comfort Plastic P1 (этим избавимся от дребезга и гулкости этого элемента) и добавить акустического войлока TURBO Войлок 10. Проклеиваем соприкасающиеся места карты, и этим отделяем крышку багажника от поверхности двери, устраняя этим "сверчки" возникающие в результате трения пластика о пластик.

Пример применения Comfort Mat Plastic P

Шумоизоляция карты двери багажника Infiniti FX37

И вот работа завершена. Осталось только сесть за руль и насладиться комфортным Infiniti FX37, после выполнения работ в "ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА".

ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА

"ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОТРА" - мы пропагандируем то, что если вы уж и собрались делать шумоизоляцию своего автомобиля — то делать это надо раз и навсегда и с достойным качеством, в том числе применяемых материалов. Мы предлагаем только лучшее. И это лучшее — в каждый автомобиль наших клиентов от бюджетной модели до роскошного флагмана. Спасибо Вам за внимание. Мы работаем для Вас!!! Надеемся, что наш подход к делу вы оцените по достоинству.

 INFINITI FX37 Q70

Шумозоляция Infiniti FX37. Фото отчёт от 10.03.2017

Вес использованных материалов 59кг.

Сделать шумоизоляцию своими руками или довериться профессионалам - решать Вам.

Установочный центр "Технология Комфорта" 

Украина, Киев, ул. Вербова, 4

 Контакты установочного центра:    Контакты отдела продаж:

+38 (044) 237 46 07                       +38 (044) 247 01 46

+38 (063) 237 46 07                       +38 (063) 247 01 46

Назад к новостям...

Оставьте ваш комментарий

Имя: 
Комментарии наших клиентов

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит свой!

Блокнот0
Просмотренные0