Скрыть Развернуть
(044) 247 01 46
(063) 247 01 46
Режим работыОбратный звонок
0
Корзина
Пока пусто
Шумоизоляция MAZDA CX-5

Шумоизоляция MAZDA CX-5. Фотоотчёт от 02.09.2021

Вес использованных материалов 77кг.

Установочный центр "Технология Комфорта"

Украина, Киев, ул. Вербова, 4

Контакты установочного центра:    Контакты отдела продаж:

+38 (044) 237 46 07                       +38 (044) 247 01 46

+38 (063) 237 46 07                       +38 (063) 247 01 46

Фотоотчет по шумоизоляции MAZDA CX-5

Шумоизоляция - MAZDA CX-5 - ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА

Всем, Привет!!! Пришло время рассказать Вам о шумоизоляции MAZDA CX-5. Этот автомобиль достаточно распространён на нашем рынке. Если говорить в глобальном плане, он хорош, и в нём больше положительного, нежели отрицательного. Плохая заводская шумоизоляция, да плохая… а в каких современных автомобилях она хорошая? И у Вас возникает вопрос… Как исправить, в лучшую сторону шумоизоляцию? И где найти тех, кто улучшит автомобиль, а не уничтожит его в процессе разборки – сборки. MAZDA CX-5, автомобиль достаточно сложный в работе, и если Вы внимательно просмотрите Наш фотоотчёт, поймёте о чём мы сейчас говорим. Вот он, момент истины, мы предоставляем ВАМ, максимально детализированный фотоотчёт по шумоизоляции MAZDA CX-5 для того чтобы убедить Вас в том, что ВСЁ ХОРОШО, на всех этапах работы. Донести идею и представление того, как на сегодняшний день выглядит шумоизоляция в ПРЕМИУМ сегменте. Основная цель нашей работы, создать условие, когда автомобиль впечатляет.

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ОТ ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА

Мы устраним все скрипы, аэродинамический гул, понизим шум колёсных арок, уменьшим слышимость работы двигателя, улучшим звучание акустической системы, поменяем качество работы климата, утеплим автомобиль, изменим жёсткость кузова и создадим новые ощущения от управляемости автомобиля.

MAZDA CX-5 - ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА

Шумоизоляция капота и подкапотного пространства MAZDA CX-5, начинается с обезжиривания металла капота, после чего на металл наносится виброизоляция Comfort Mat D-line D2Тепло-звукоизолирующим слоем мы применим Comfort Mat Fusion, материал укладывается на внутреннюю сторону утеплителя капота.

Виброизоляция капота - Comfort Mat D-line D2

Дополнительный звукоизоляционный слой - Comfort Mat FUSION

Шумоизоляция передних защитных подкрылков MAZDA CX-5, входит в комплекс работ по шумоизоляции автомобиля. Мы демонтируем, очищаем и демпфируем передние защитные подкрылки вибропластом Comfort Mat D-line D2. К вибродемпферу, вторым слоем мы добавим шумоизолирующий синтетический каучук (резина) Comfort Mat Vision.

Виброизоляция передних защитных подкрыльников - Comfort Mat D-line D2

Шумоизоляция передних защитных подкрылков - Comfort Mat VISION

Дополнительно, по желанию клиента, мы выполняем шумоизоляцию задних колёсных арок с наружной части кузова. Демонтируем войлочные защитные подкрылки, очищаем металл и максимально демпфируем колесную арку Comfort Mat D-line D3, к вибродемпферу вторым слоем мы добавим шумоизолирующий синтетический каучук (резина) Comfort Mat Vision.

Задняя колёсная арка - MAZDA CX-5 (левая сторона снаружи)

Задняя колёсная арка - MAZDA CX-5 (правая сторона снаружи)

Виброизоляция задней колёсной арки - MAZDA CX-5 (левая сторона)

 Виброизоляция задней колёсной арки - MAZDA CX-5 (правая сторона)

Шумоизоляция задней колёсной арки - MAZDA CX-5 (левая сторона)

Шумоизоляция задней колёсной арки - MAZDA CX-5 (правая сторона)

Шумоизоляция торпедо MAZDA CX-5

ДА,ДА,ДА - ЭТО УЖЕ, ОЧЕНЬ "ИНОПЛАНЕТНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ"

Подторпедное пространство - MAZDA CX-5 - до начала работ

Под торпедное пространство проклеиваем слоем акустического войлока TURBO Войлок 10, на заводской звукопоглощающий слой и детали находящиеся под панелью торпедо, максимально обрабатывая всю плоскость. Для демпфирования пластика торпедо, используем первым слоем разработанный для пластика вибродепфирующий материал Comfort Mat Plastic P1. Прилягающие элементы и части торпедо обрабатываются и проклеиваются специальными материалами для стыковки и уплотнения деталей, воздуховоды проклеиваются прокладочным поролоном Comfort Mat Ultra Soft 5, а плоскости торпеды обрабатываются акустическим войлоком TURBO Войлок 10.

MAZDA CX-5- Шумоизоляция подторпедного пространства

MAZDA CX-5 - Шумоизоляция торпедо

Шумоизоляция торпедо - MAZDA CX-5

Шумоизоляция пола салона MAZDA CX-5. Мы разбираем и выносим из салона абсолютно все, что может помешать в нашей работе. Очищаем и устраняем все возможные загрязнения. 

Пол салона - MAZDA CX-5 - до начала работ по шумоизоляции

Пол заднего ряда сидений до начала работ - MAZDA CX-5

В обработке пола салона MAZDA CX-5, используем два типа вибропласта Comfort Mat D-Line D3 и Comfort Mat D-Line D4, это одни из самых легких и эффективных вибродемпферов производимых на сегодняшний день.

Виброизоляция пола - MAZDA CX-5

Виброизоляция пола - MAZDA CX-5 - Comfort Mat D-line D4

Виброизоляция пола салона  - Comfort Mat D-line D4

Виброизоляция пола под задним рядом сидений - Comfort Mat D-line D3

Следующий этап, это укладка абсолютно эффективного и не имеющего аналогов шумоизоляционного материала Comfort Mat BLOCKSHOT.

Comfort Mat PREMIUM BLOCKSHOT

Comfort Mat BLOCKSHOT серия "PREMIUM"  – это ещё один шаг, к достижению максимального результата, продукт который состоит из трёх слоев: звукоизолирующей мембраны с акустической мастикой высокой плотности, звукопоглощающий материал и клей герметик. BLOCKSHOT блокирует шумы до 80%, не давая им проникнуть в салон автомобиля. Материал 100% влагостойкий и не впитывает воду.

Шумоизоляция пола салона -  MAZDA CX-5

Comfort Mat BLOCKSHOT - Шумоизоляция пола салона

Шумоизоляция пола под задним рядом сидений - Comfort Mat INTEGRA

Шумоизоляция потолка MAZDA CX-5. Металл крыши очищается и обезжиривается. Применим жёсткий и хорошо вяжущий вибродемпфер Comfort Mat ATOM. Comfort Mat ATOM серия "EXPERT", занимает свое место на потолке и существенно повышает жесткость металла и его устойчивость к вибрациям аэродинамического и  гидродинамического происхождения, которые и порождают неприятный гул в автомобиле. В качестве шумоизолятора, или точнее звукопоглотителя мы используем акустический войлок. Акустический войлок – один из лучших на сегодняшний день звукопоглощающий материал, изготовленный из особого синтетического волокна, не препятствует прогреву крыши, не боится влаги или конденсата.

Крыша салона - MAZDA CX-5 - перед началом работ по шумоизоляции

Виброизоляция крыши салона - MAZDA CX-5 - Comfort Mat ATOM

Шумоизоляция крыши - MAZDA CX-5 - Comfort Mat ВОЙЛОК

Шумоизоляция дверей MAZDA CX-5. Мы ставим перед собой задачу максимально улучшить качество Вашего автомобиля. Обращаем Ваше Внимание, какое решение мы предлагаем.

Дверь - MAZDA CX-5 - до начала работ

Двери - MAZDA CX-5 - до начала работ

Виброизоляция внешней филенки Comfort Mat D-line D3 – этим слоем ещё более повышаем её устойчивость к вибрациям, создаваемым аэродинамическим потоком и устраняем неприятный гул, который мы слышим во время движения.

Виброизоляция филенки двери - MAZDA CX-5 - Comfort Mat D-line D3

Виброизоляция филенки двери - Comfort Mat D-line D3

Comfort Mat D-line D3 - Виброизоляция филенки двери - MAZDA CX-5

Следующий слой – это долгожданное решение для максимального улучшения звучания штатной акустической системы. TSUNAMI – Новинка в линейке материалов Comfortmat EXPERT. Материал разработан для монтажа на внешнюю "филёнку" двери, для профессиональной высококачественной акустической подготовки двери. Устраняет негативные акустические явления такие как: переотражение, стоячие волны, наложение волн одна на другую (эффект "ЭХО").

Акустическая линза -  Comfort Mat TSUNAMI

Comfort Mat TSUNAMI

MAZDA CX-5 - Comfort Mat TSUNAMI

Comfort Mat EXPERT TSUNAMI

Шумоизоляция карты двери MAZDA CX-5. Обработаем пластик карты вибродемпфером Comfort Plastic P1 (этим избавимся от резонанса на этом элементе) и добавим уплотнительный, заполняющий, противоскрипный звукопоглотитель Comfort Mat SoftWave 15. Данным материалом мы устраним воздушное пространство внутри полости карты двери. Дополнительно проклеиваем прилегающий край карты двери, устраняя этим "сверчки" возникающие в результате трения пластика о металл.

Шумоизоляция карты двери - MAZDA CX-5

Шумоизоляция карты двери - Comfort Mat SoftWave 15

Проклейка прилегающего края карты двери - (АНТИСКРИП)

Шумоизоляция пола багажника и задних колесных арок (с внутренней стороны) VW TIGUAN. Багажник разобран, металл обезжирен и готов к оклейке.

Ниша под запасное колесо - MAZDA CX-5 - до начала работ

Задняя колёсная арка - MAZDA CX-5 - до начала работ

MAZDA CX-5 - Задняя колёсная арка до начала работ

Пол багажника и крылья мы обрабатываем вибропластом Comfort Mat D-line D3, а задние колесные арки Comfort Mat D-line D4.

Виброизоляция ниши пола багажника - Comfort Mat D-line D3

MAZDA CX-5- Виброизоляция задней колёсной арки и крыла

Виброизоляция задней колёсной арки Comfort Mat D-line D4 и крыла Comfort Mat D-line D3

Используем для задних колесных арок Comfort Mat BlockShot, а для крыльев акустический войлок TURBO Войлок 10.

Шумоизоляция задней колёсной арки и крыла - MAZDA CX-5

Шумоизоляция задней колёсной арки - Comfort Mat BlockShot и крыла - Turbo Войлок

 Проклейка ниши под запасное колесо автомобильным декоративным карпетом. Это фото которое подчёркивает истенное кочество выполненной нами шумоизоляции.

Проклейка ниши под запасное колесо автомобильным декоративным карпетом - Comfort Mat Style Black

Обшивка крышки багажника MAZDA CX-5, демпфируем карту специально разработанным для пластика вибродемпфером Comfort Plastic P1 (этим избавимся от дребезга и гулкости этого элемента) и добавляем шумопоглощающий акустический войлок TURBO Войлок 10. Проклеиваем соприкасающиеся места карты, этим отделяем крышку багажника от металла двери, устраняя "сверчки" возникающие в результате трения пластика о металл.

Шумоизоляция карты крышки багажника - MAZDA CX-5

И вот работа завершена. И если Вы внимательно просмотрели и прочитали наш фото отчёт по шумоизоляции MAZDA CX-5, должны были убедиться в том, что квалифицированный труд - это залог успеха и гарантия качества.

Мы гарантируем Вам качество сборки салона без щелей, зацепов или сломанных пистонов.

MAZDA CX-5 - ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА

Спасибо Вам за внимание. Мы работаем для Вас!!! Надеемся, что наш подход к делу вы оцените по достоинству.

Шумоизоляция - ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТА - MAZDA CX-5

Шумоизоляция MAZDA CX-5. Фотоотчёт от 02.09.2021

Вес использованных материалов 77кг.

Сделать шумоизоляцию своими руками или довериться профессионалам - решать Вам.

Установочный центр "Технология Комфорта"

Украина, Киев, ул. Вербова, 4

Контакты установочного центра:    Контакты отдела продаж:

+38 (044) 237 46 07                       +38 (044) 247 01 46

+38 (063) 237 46 07                       +38 (063) 247 01 46

Назад к новостям...

Оставьте ваш комментарий

Имя: 
Комментарии наших клиентов

Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит свой!

Блокнот0
Просмотренные0